Общее образование (уровни общего образования):
  • дошкольное образование;

с 2 до 7 лет

Срок действия аккредитации
Аккредитация не предусмотрена

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
ООП МКДОУ д/с №356
Основная образовательная программа МКДОУ д/с № 356 Краткая аннотация основной образовательной программы МКДОУ д/с № 356 Основная образовательная Программа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска «Детский сад № 356 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития детей» разработана в соответствии с нормативно-правовыми документами: • Конвенция о правах ребенка. • Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». • «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» 2.4.1.3049-13 (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва). • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования. • «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования» (утв. приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155). Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. Программа строится на принципе личностно-ориентированного взаимодействия взрослого с детьми и обеспечивает социально-коммуникативное, речевое, познавательное, физическое и художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста. Программа состоит из обязательной части, которая составляет 60% от ее общего объема и части, формируемой участниками образовательных отношений, которая составляет 40%. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых прописаны обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Целевой раздел включает в себя пояснительную записку, отражающую возрастные и индивидуальные особенности контингента детей, воспитывающихся в ДОУ; цели и задачи реализации Программы; принципы и подходы к формированию Программы; планируемые результаты освоения Программы. Содержательный раздел представляет общее содержание Программы, обеспечивающее полноценное развитие личности воспитанников ДОУ. Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, особенности организации развивающей предметно-пространственной среды, включает режим дня, а также комплексно-тематическое планирование и циклограмму образовательной деятельности для всех возрастных групп ДОУ.
Программа; (PDF; 6Мб)

Изменения в ООП МКДОУ д/с № 356
Программа; (JPG; 28Кб)

Дополнения к части ООП ДО, формируемой участниками образовательных отношений