Управление МКДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является заведующий. К коллегиальным органам управления относятся: Общее собрание работников учреждения, Педагогический совет учреждения, Совет учреждения, Родительский комитет.

ФайлНазвание
Компетенция Общего собрания работников учреждения.
Общее собрание работников учреждения:
- принимает устав учреждения, изменения в устав учреждения;
- принимает коллективные требования к работодателю;
- др.Компетенция Общего собрания работников учреждения. Общее собрание работников учреждения: - принимает устав учреждения, изменения в устав учреждения; - определяет открытым голосованием первичную профсоюзную организацию, которой поручает формирование представительного органа на переговорах с работодателем; - принимает коллективные требования к работодателю; - принимает (согласует) локальные нормативные акты учреждения, относящиеся к компетенции Общего собрания работников учреждения; - рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья участников образовательных отношений - др.
Компетенция Педагогического совета учреждения.
Педагогический совет учреждения:
- обсуждает и принимает календарный учебный график;
- принимает (согласует) локальные нормативные акты учреждения, отнесенные  к компетенции Педагогического совета учреждения;
- др.Компетенция Педагогического совета учреждения. Педагогический совет учреждения: - обсуждает и принимает календарный учебный график; - осуществляет выбор методов организации учебного процесса и способов их реализации; - принимает (согласует) локальные нормативные акты учреждения, отнесенные к компетенции Педагогического совета учреждения; - др.
К компетенции Совета учреждения относится:
- определение основных направлений развития учреждения;
- распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждения;
- др.К компетенции Совета учреждения относится: - консолидация предложений и запросов участников образовательных отношений в разработке и реализации программы развития учреждения; - определение основных направлений развития учреждения; - контроль соблюдения нормативно закрепленных требований к условиям организации образовательной деятельности в учреждении; - распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждения; - развитие сетевого взаимодействия учреждения с другими образовательными учреждениями, организациями, осуществляющими образовательные функции в других отраслях; - др.
К компетенции Родительского комитета относится:
- защита законных прав и интересов воспитанников;
- участие в организации и проведении мероприятий для воспитанников;
- др.К компетенции Родительского комитета относится: - совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья воспитанников; - защита законных прав и интересов воспитанников; - участие в организации и проведении мероприятий для воспитанников; - участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм; - оказание помощи администрации учреждения в организации и проведении общих родительских собраний; - содействие в совершенствовании материально-технической базы учреждения, благоустройстве его территории, устройстве помещений, в т.ч. путём привлечения дополнительных финансовых средств; - др.