1-ый переулок 6 Пятидетки, 5/1
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    15 м2

МКДОУ д/с №356
    1-ый переулок 6 Пятилетки, д.5/1
    8

МКДОУ д/с № 356
    ул. Вертковская, д.4
    4

МКДОУ д/с № 356
    ул. Вертковская, д.4б
    4

МКДОУ д/с №356
    1-ый переулок 6 Пятилетки, д.5/1
    Количество мест:
    7

Музыкально-спортивный зал
    1-ый переулок 6 Пятилетки, 5/1
    Площадь:
    72 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение условий доступности для лиц с ОВЗ описаны в паспорте доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования.

О специальных условиях питания

Для воспитанников с ОВЗ, в соответствии с приказом ГУО мэрии города Новосибирска от 16.09.2015 № 919-од "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска", организовано бесплатное питание.
    Питание детей организовано в соответствии с СанПиН по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов, соответствующих сертификату качества. В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы.

О специальных условиях охраны здоровья

В МКДОУ д/с №356 обеспечивают сохранение здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ организуется медицинскими работниками ГБУЗ НСО ДГКБ № 1.

ДОУ имеет доступ к интернет-ресурсам. Педагоги имеют доступ к образовательным интернет-порталам для подготовки к занятиям, самообразованию. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки, портативные акустические системы), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры).

Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.

На сайте ДОУ имеется версия для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

МКДОУ д/с №356 не располагает специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Раднаева Янжима Баировна