Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Наш дружный и творческий коллектив рад приветствовать Вас на страницах нашего сайта.

Главная цель дошкольного образования: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

(Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года")

Ключевые условия для достижения цели дошкольного образования:

1. Качественное дошкольное образование - основа благополучия государства.

2. Личность ребёнка - главная ценность.

3. Поддержка детской инициативы - основа развития личности.

4. Дошкольное образование - уникальная форма развития детей, а не услуга.

5. Воспитатель - сердце и душа образования, а не машина, заполняющая бумажки.

6. Союз педагогов и родителей - залог счастливого детства.

7. Образовательная среда, ориентированная на ребёнка, - важнейшее условие развития. Среда - третий педагог.

8. Содержание образования - ключ к успеху.

9. Возможность постоянного профессионального и личностного роста воспитателей - обязательное условие качественного дошкольного образования.

10. Больше доверия и свободы действия педагогам! Самые большие преграды на пути к качественному образованию - это чрезмерный надзор со стороны контролирующих органов, постоянное административное давление и переизбыток регламентирующих документов.

(Манифест воспитателей России) Отправить обращение в электронную приемную