Первичная профсоюзная организация МКДОУ д/с №356

Миссия Профсоюза – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав обучающихся, содействие устойчивому развитию отечественного образования путём формирования и реализации сбалансированных предложений от власти, профессионального и гражданского сообществ.

Профсоюз сегодня – это динамично развивающийся профессиональный союз учителей, воспитателей, преподавателей, обучающихся, объединённых общими профессиональными и социальными интересами, играющий значимую роль в развитии российского образования, становлении современного гражданского общества; союз социально активных, профессиональных и неравнодушных единомышленников, способных привлечь внимание общества и власти к проблемам и перспективам развития образования.

Ценности, которые мы разделяем:

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Профсоюз выступает за высокие стандарты образования, престижность и общественное признание педагогической профессии, достойные условия труда работников образования.

ЛИДЕРСТВО. Профсоюз объединяет лидеров российского образования, профсоюзного движения,  которые стремятся к постоянному профессиональному развитию, повышению качества образования, осознавая, что от этого напрямую зависит настоящее и будущее отечественного образования, его авторитетное положение в мире.

СВОБОДА СУЖДЕНИЙ. Каждый член Профсоюза имеет право на выражение собственной позиции. Открытый диалог и уважительное отношение к иному мнению способствуют всестороннему раскрытию обсуждаемых проблем, а также помогают нахождению новых и наиболее эффективных решений.

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ. Стремление сохранять, систематизировать и передавать традиции, знания и опыт отечественного образования, профсоюзного движения от поколения к поколению, осознавая их значимость  для духовного и материального развития России.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СОЛИДАРНОСТЬ.  Понимание и следование принципу солидарности и ответственности за занимаемые Профсоюзом и его организациями позиции, предпринятые действия и результаты деятельности, учитывая их значимость и полезность для всего педагогического сообщества, общества и страны в целом.

РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Уверенность в том, что государственное образование – путь к гармоничной самореализации человека, гражданина.

Список профсоюзного комитета:

1. Разинкина Елена Валерьевна - председатель профкома.

2. Бондаренко Наталья Георгиевна - казначей (ответственный за финансовую работу).

3. Трипутина Евгения Александровна - секретарь.