Цель и задачи МКДОУ д/с №356

Цель - создание благоприятных и безопасных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, способствующих формированию общей культуры личности дошкольников, в том числе ценностей здорового образа жизни.

ЗАДАЧИ:

1. Создавать условия, направленные на сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников ДОУ, в том числе их эмоционального благополучия, на основе комплексного и системного использования здоровьесберегающих технологий.

2. Повышать профессиональную компетентность педагогов по вопросам здоровьесбережения и обеспечения безопасной жизнедеятельности воспитанников ДОУ.

3. Осуществлять конструктивное партнёрство семьи, педагогического коллектива и самих детей в вопросах охраны и укрепления их здоровья.

СЕНТЯБРЬ 2020

*Педагогический совет №1 "Готовность ДОУ к новому учебному году" (27.08.2020г.)

Повестка дня:

1. Анализ работы ДОУ за летний период 2020г. / заведующий ДОУ.

2. Организация образовательной деятельности в ДОУ: расстановка кадров; принятие расписания образовательной деятельности с воспитанниками, ознакомление и утверждение годового плана работы ДОУ / старший воспитатель.

3. Принятие расписания НОД музыкального руководителя и инструктора по физической культуре. Принятие графиков проведения музыкальных и физкультурных праздников, досугов и развлечений / старший воспитатель.

4. Определение направлений и тем педагогических проектов в каждой возрастной группе / заведующий ДОУ, старший воспитатель.

5. Разное / педагоги ДОУ.

6. Проект решения Педагогического совета / педагоги ДОУ.

*Мониторинг качества освоения детьми ООП МКДОУ д/с №356.

*Консультация для педагогов:

"Самообразование педагога: выбор темы, составление плана работы".

*Оперативный контроль "Санитарное состояние помещений группы".