Концерт

8 сентября 2019 года воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в концерте "Мы, дети - за счастливое будущее!". Концерт проходил на площадке  средней образовательной школы №128 и был приурочен ко дню единого голосования. Наши талантливые дошколята прочитали стихотворения, замечательно исполнили песни и порадовали зрителей зажигательными танцами.

Учения по пожарной безопасности

18 сентября 2019 года в нашем детском саду среди сотрудников и воспитанников была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков правильных действий в чрезвычайных ситуациях. В 10:10 утра в здании учреждения раздался сигнал тревожной кнопки, после чего оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников ДОУ все воспитанники были благополучно эвакуированы из здания.

"Осенняя ярмарка"

С 23 по 26 сентября наши воспитанники приняли участие в конкурсе поделок из природного материала "Осенняя ярмарка". Выражаем благодарность всем участникам конкурса и спешим поздравить победителей:

номинация "Дары природы"

I место - Голощёков Рома, 4 года, средняя группа "Ромашка"

II место - Ковынёва Алиса, 6 лет, подготовительная группа "Незабудка"

III место - Усеров Максим, 5 лет, старшая группа "Колокольчик"

номинация "Осенний вернисаж"

I место - Лушников Илья, 4 года, средняя группа "Тюльпан"

II место - Гребенников Савелий, 6 лет, подготовительная группа "Незабудка"

III место - Кузьмин Миша, 6 лет, подготовительная группа "Незабудка"

номинация "Природа и фантазия"

I место - Понизовский Егор, 4 года, средняя группа "Тюльпан"

II место - Тихонова Милана, 4 года, средняя группа "Ромашка"

III место - Фриккель Миша, 4 года, средняя группа "Ромашка"

Уважаемые родители! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время и помогли своим дочкам и сыночкам сделать маленькие шедевры своими руками. Спасибо за талант, креативность и хорошее настроение!

Музыкально-литературное развлечение "Люди пожилые - сердцем молодые!"

1 октября 2019г. воспитанники подготовительной группы "Незабудка" пригласили своих бабушек и дедушек на весёлое развлечение в честь Дня пожилого человека. Совместное времяпрепровождение доставило удовольствие и детям, и взрослым. Встреча прошла в атмосфере творчества, радости и музыки.

Общегородской субботник

12 октября 2019г. в Новосибирске прошёл общегородской санитарный день или, проще говоря, субботник. Сотрудники нашего детского сада не остались в стороне от этого события. Вооружившись необходимым инструментом, облачившись в рабочую одежду, в хорошем настроении все с удовольствием принялись наводить порядок на территории ДОУ.

Спешим выразить огромную благодарность родителям воспитанников группы №3 "Одуванчик" и группы №5 "Ромашка". Благодаря Вашей помощи территория детского сада стала красивее и чище намного быстрее. Спасибо Вам за время, проведённое вместе с нами, и за Ваше неравнодушие!

"Искусство звучащего слова"

23 октября 2019г. воспитанник подготовительной группы Сивцов Влад принял участие в районном конкурсе чтецов "Искусство звучащего слова". В этом году конкурс посвящён 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем Владика и желаем ему дальнейших успехов и побед!

"В гостях у Осени"

С 17 по 24 октября 2019г. в нашем детском саду прошли музыкальные развлечения "В гостях у Осени".  Воспитанники всех групп весело и задорно встретили приход красивого времени года под названием ОСЕНЬ. Наши талантливые воспитанники с помощью музыкального руководителя исполнили красивые песни об осени, выучили стихи и пословицы, порадовали зрителей танцевальными этюдами.

Вторая младшая группа "Василёк"

Средняя группа "Тюльпан"

Средняя группа "Ромашка"

Старшая группа "Колокольчик"

Подготовительная группа "Незабудка"

"Правила дорожного движения"

С 11 по 15 ноября 2019г. в группах старшего дошкольного возраста прошла выставка детских рисунков "Дорожные знаки".

"Верим в Добро и Чудеса"

Новый год - самый любимый и чудесный семейный праздник. Праздник с волшебными превращениями и подарками от Деда Мороза. Время красивой и доброй сказки, которая приходит в каждый дом.

"Верим в добро и чудеса!" - под таким девизом с 15 по 18 ноября, в день рождения Деда Мороза, в средней группе "Ромашка" конкурс на лучший конверт для письма Деду Морозу.

С помощью писем люди общаются, выражают просьбы, поздравляют друг друга. Традиция писать письма Деду Морозу появилась вместе с образом самого новогоднего волшебника. Сначала люди просили Мороза о хорошем урожае, а потом дети стали посылать ему свои желания письмами в конвертах.

Задачи конкурса: привлечь детей к творчеству; формировать творческие способности; воспитывать уважительное отношение к культурному наследию нашей страны.

На конкурс были представлены работы, выполненные своими руками. При отборе лучших работ учитывались: творческий замысел и фантазия ребёнка, оригинальность и креативность работы. Завершением конкурса будет отправление писем Деду Морозу с пожеланиями от детей.

Поздравляем победителей конкурса:

Рафикова Андрея

Кутузову Варю

Чепорскую Лену

Ломаковского Матвея

Желаем нашим воспитанникам и их родителям новогоднего приключения! Пусть в их жизни будут встречаться чудеса, а волшебная зимняя сказка превратится в исполнение самых заветных желаний! Благодарим всех, принявших участие в конкурсе!

Праздник для любимых мам!

22 ноября 2019г. в нашем детском саду прошёл концерт в честь праздника День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Мальчики и девочки старшего дошкольного возраста подготовили музыкальные номера, прочитали красивые стихи про мам, показали забавные сценки. Свою лепту внесли и воспитанники средней группы, исполнив трогательную песню.